Pages Menu
Categories Menu

Publié le 18 Juin 2017 dans Saison 2016-2017

Résultat Championnat de France M14 fleuret, Paris 17 et 18 juin

  En cette fin de saison nos représentant(e)s, quatre qualifié(e)s et record pour le club, participent aux Championnats de France M14 après une longue série d’épreuves qualificatives. Belle performance en individuel avec nos trois tireuses dans le tableau de 32 : M14 filles 106 participantes Rachel Chemirani, 19e Alicia Audibert, 27e Zoé Louzoun, 28e M14 garçon 105 participants Dimitri Louzoun, 73e   Alicia, qualifiée avec l’équipe de la Ligue de Créteil, après un très joli parcours, obtient la médaille de bronze en N2.  ...

Lire la suite

Publié le 6 Juin 2017 dans Saison 2016-2017

Résultat Epreuve Interligue H2024 fleuret, Saint-Germain-en-Laye 4 juin

  Ce week-end se tenait l’épreuve Ile-de-France préparatoire à la Fête des Jeunes par équipes… Le club était bien représenté puisque 3 de nos tireurs étaient sélectionnés dans les équipes de la Ligue de Créteil !!! – Alicia s’impose avec l’équipe 1 – Zoé, en leader de l’équipe 2, réalise un sans faute et prend une très belle 3ème place – Dimitri termine 8e, sans démériter, avec l’équipe 2 garçons Un week-end vraiment sympa à mettre au crédit de tous ces jeunes venus des différents clubs de la Ligue pour leur état d’esprit irréprochable !!!   Alicia Audibert, 1ere Zoé Louzoun, 2e Dimitri Louzoun, 8e  ...

Lire la suite

Publié le 23 Mai 2017 dans Saison 2016-2017

Résultat Challenge Clou d’Argent, Lagny 21 mai

  M14 garçons Dimitri Louzoun, 5e Youri Tarot-Zoughlami, 16e Argan Dehlis, 17e Félix de Mondenard, 21e M11 filles Fanny Mégret, 1ere Maëlle Tumelin, 2e Alice Berlioz, 5e Héloïse Mesnage, 13e M11 garçons Bryan Francillonne, 2e Pablo Massot, 11e Antonin Graisset-Recco, 16e M9 garçon Nino Torlet, 6e   Arbitre Edmée Hogenmuller  ...

Lire la suite

Publié le 2 Mai 2017 dans Saison 2016-2017

Résultat Challenge Aigle de Meaux, 30 avril

  M14 filles Alicia Audibert, 5e Rachel Chemirani, 10e Zoé Louzoun, 12e Ludivine Rémir, 14e Claire Agret, 19e M14 garçons Félix de Mondenard, 22e Dimitri Louzoun, 23e Vivien Grandjean, 26e M11 filles Fanny Mégret, 5e Héloïse Mesnage, 12e Alice Berlioz, 15e M11 garçons Bryan Francillonne, 5e Milan Morard, 9e Antonin Graisset-Recco, 23e Pablo Massot, 29e...

Lire la suite