Pages Menu
Categories Menu

Publié le 12 Avr 2019 dans Saison 2018-2019

Résultat Challenge Les Templiers, Coulommiers 7 avril

  M9 garçons Ethan Elkaim, 11e Germain Colinot, 14e M11 garçons Nino Torlet, 5e Joseph Noviel-Cardi, T16 Eldar Golban, T32 M13 filles Maëlle Tumelin, 2e Lou Heinz, 3e Alice Berlioz, 9e Iris Goffinet, 11e Albane Couturier, 12e M13 garçons Antonin Graisset-Recco, 3e Pablo Massot, 9e M15 fille Claire Agret, 3e M15 garçon Voltaire Brossier, 14e     Arbitre de club Dimitri Louzoun  ...

Lire la suite

Publié le 1 Avr 2019 dans Saison 2018-2019

Résultat 1/2 de finale H2024 fleuret, Roanne 31 mars

  M15 filles (209 participantes) Alicia Audibert, 3e * Ludivine Rémir, 11e * Alice Berlioz, 129e (M13 surclassée) Claire Agret, 178e   M15 garçons (238 participants) Dimitri Louzoun, 22e * Félix de Mondenard, 104e Youri Tarot-Zoughlami, 137e   Arbitre de club Hajar El Hams   * qualifié(e)s pour les Championnats de France M15 à Hénin-Beaumont...

Lire la suite

Publié le 17 Mar 2019 dans Saison 2018-2019

Résultat Circuit national Elite fleuret M17, Chilly-Morangis 16 et 17 mars

  M17 dames (122 participantes) Alicia Audibert (M15 surclassée), 8e  Zoé Louzoun, 45e Hajar El Hams, 48e Violette Rapin, 96e Ludivine Rémir (M15 surclassée), 104e   M17 hommes (227 participants) Lucas Lempereur, 86e Dimitri Louzoun (M15 surclassé), 119e Félix de Mondenard (M15 surclassé), 203e   Arbitre de club Edmée Hogenmuller   Alicia et Hajar qualifiées pour les Championnats de France N1 à Narbonne, Zoé, Ludivine et Violette qualifiées pour les Championnats de France N2 à Narbonne.  ...

Lire la suite

Publié le 11 Fév 2019 dans Saison 2018-2019

Résultat EDJ fleuret, Combs-la-Ville 10 février

    M9 hommes Simon Armengaud-Myohanen, 17e Germain Colinot, 26e Elie Faudry, 32e Gabriel Heinz, 33e M11 hommes Nino Torlet, 5e Milan Solar, 16e Joseph Noviel-Cardi, 19e Malo François, 32e Eloi Danièle, 40e Eldar Golban, 49e M13 dames Maëlle Tumelin, 2e Alice Berlioz, 3e Fanny Megret, 5e Iris Goffinet, 8e Lou Heinz, 17e Albane Couturier, 20e M13 hommes Bryan Francillonne, 3e Pablo Massot, 15e Antonin Graisset-Recco, 24e Joshua Sibony, 30e   Arbitre de club Youri Tarot-Zoughlami    ...

Lire la suite