Pages Menu
Categories Menu

Publié le 22 Avr 2019 dans Actualité

Fin de saison et inscriptions 2019-2020

    Fin de saison Bientôt la fin de saison. Les dates à retenir : – fin des cours : 19 juin (après les cours) – Assemblée générale et remise des récompenses : 28 juin (18h45) – retour du matériel loué et carte d’accès : samedi 29 juin de 10h à 13h lundi 1er juillet de 18h à 20h mardi 2 juillet de 18h à 20h   _____________________________________________________ Inscriptions 2019-2020 Les inscriptions 2019-2020 se dérouleront à la Salle Colette Besson au Stade nautique, 21 rue Edouard-Vaillant les jours suivants : samedi 29 juin de 10h à 13h lundi 1er juillet de 18h à 20h mardi 2 juillet de 18h à 20h Tous les documents nécessaires vous seront remis sur place. Le certificat médical est obligatoire dès la première séance : – pour la première délivrance de licence, un certificat médical en date du début de la saison (septembre 2019). A télécharger ici. – pour un renouvellement de licence, le certificat médical initial est valable 3 ans sous réserve de...

Lire la suite

Publié le 15 Avr 2019 dans Saison 2018-2019

Résultat EDJ fleuret, Dammarie 14 avril

  Médaille d’Or Gabriel Heinz (M9) Germain Colinot (M9) Joseph Noviel-Cardi (M9) Simon Armengaud-Myohanen (M9) Nino Torlet (M11) Médaille d’Argent Ulysse Carré (M9) Joseph Couadau (M11) Médaille de Bronze Eldar Golban (M11) Eloi Danièle (M11) Vadim De Karaguimsky (M11)   Arbitre de club Alicia Audibert...

Lire la suite

Publié le 12 Avr 2019 dans Saison 2018-2019

Résultat Challenge Les Templiers, Coulommiers 7 avril

  M9 garçons Ethan Elkaim, 11e Germain Colinot, 14e M11 garçons Nino Torlet, 5e Joseph Noviel-Cardi, T16 Eldar Golban, T32 M13 filles Maëlle Tumelin, 2e Lou Heinz, 3e Alice Berlioz, 9e Iris Goffinet, 11e Albane Couturier, 12e M13 garçons Antonin Graisset-Recco, 3e Pablo Massot, 9e M15 fille Claire Agret, 3e M15 garçon Voltaire Brossier, 14e     Arbitre de club Dimitri Louzoun  ...

Lire la suite

Publié le 1 Avr 2019 dans Saison 2018-2019

Résultat 1/2 de finale H2024 fleuret, Roanne 31 mars

  M15 filles (209 participantes) Alicia Audibert, 3e * Ludivine Rémir, 11e * Alice Berlioz, 129e (M13 surclassée) Claire Agret, 178e   M15 garçons (238 participants) Dimitri Louzoun, 22e * Félix de Mondenard, 104e Youri Tarot-Zoughlami, 137e   Arbitre de club Hajar El Hams   * qualifié(e)s pour les Championnats de France M15 à Hénin-Beaumont...

Lire la suite