Pages Menu
Categories Menu

Publié le 20 Mai 2019 dans Saison 2018-2019

Résultat Championnat de France M17, Narbonne 18 et 19 mai

  Championnat de France individuel Filles N1 Alicia Audibert, 21e (M15 surclassée) Hajar El Hams, 25e N2 Ludivine Rémir, 3e (M15 surclassée) Zoé Louzoun, 9e Violette Rapin, 42e Garçon N2 Lucas Lempereur, 31e   Championnat de France par équipes Filles 17 équipes qualifiées 1-Bourg-la-Reine 2-Reims 3-Bordeaux 3-Lyon SEL 5-Melun 6-Montreuil (Audibert, El Hams, Louzoun, Rémir) 7-Belfort 8-Lyon MDF 9-Sèvres 10-Rennes 11-Nantes 12-Hénin Beaumont 13-Narbonne 14-Bourg les Valence 15-Etampes 16-Rueil 17-Poitiers   https://camontreuil-escrime.fr/wp-content/uploads/2019/05/Narbonne-2019-cri-de-guerre.mp4   https://camontreuil-escrime.fr/wp-content/uploads/2019/05/Narbonne-2019-assaut.mp4   https://camontreuil-escrime.fr/wp-content/uploads/2019/05/Narbonne-2019-le-coatch.mp4...

Lire la suite

Publié le 10 Mai 2019 dans Saison 2018-2019

Nos qualifiés pour les Championnats de France 2019

    M15 Hénin-Beaumont, 22 et 23 juin Filles Alicia Audibert (individuel et équipe Ile-de-France) Ludivine Rémir (individuel et équipe Ile-de-France) Garçon Dimitri Louzoun (individuel)     M17 Narbonne, 18 et 19 mai Filles Alicia Audibert (individuel N1 et équipe Club) Hajar El Hams (individuel N1 et équipe Club) Zoé Louzoun (individuel N2 et équipe Club) Ludivine Rémir (individuel N2 et équipe Club) Violette Rapin (individuel N2) Garçon Lucas Lempereur (individuel N2)...

Lire la suite

Publié le 15 Avr 2019 dans Saison 2018-2019

Résultat EDJ fleuret, Dammarie 14 avril

  Médaille d’Or Gabriel Heinz (M9) Germain Colinot (M9) Joseph Noviel-Cardi (M9) Simon Armengaud-Myohanen (M9) Nino Torlet (M11) Médaille d’Argent Ulysse Carré (M9) Joseph Couadau (M11) Médaille de Bronze Eldar Golban (M11) Eloi Danièle (M11) Vadim De Karaguimsky (M11)   Arbitre de club Alicia Audibert...

Lire la suite

Publié le 12 Avr 2019 dans Saison 2018-2019

Résultat Challenge Les Templiers, Coulommiers 7 avril

  M9 garçons Ethan Elkaim, 11e Germain Colinot, 14e M11 garçons Nino Torlet, 5e Joseph Noviel-Cardi, T16 Eldar Golban, T32 M13 filles Maëlle Tumelin, 2e Lou Heinz, 3e Alice Berlioz, 9e Iris Goffinet, 11e Albane Couturier, 12e M13 garçons Antonin Graisset-Recco, 3e Pablo Massot, 9e M15 fille Claire Agret, 3e M15 garçon Voltaire Brossier, 14e     Arbitre de club Dimitri Louzoun  ...

Lire la suite

Publié le 1 Avr 2019 dans Saison 2018-2019

Résultat 1/2 de finale H2024 fleuret, Roanne 31 mars

  M15 filles (209 participantes) Alicia Audibert, 3e * Ludivine Rémir, 11e * Alice Berlioz, 129e (M13 surclassée) Claire Agret, 178e   M15 garçons (238 participants) Dimitri Louzoun, 22e * Félix de Mondenard, 104e Youri Tarot-Zoughlami, 137e   Arbitre de club Hajar El Hams   * qualifié(e)s pour les Championnats de France M15 à Hénin-Beaumont...

Lire la suite