Pages Menu
Categories Menu

Publié le 21 Jan 2020 dans Saison 2019-2020

Résultat 1/4 de finale H2028 fleuret, Montigny 19 janvier

  Epreuve qualificative pour les Championnats de France M15   M15 filles (75 participantes) Alicia Audibert, 2e Fanny Mégret (M13 surclassée), 11e Alice Berlioz (M13 surclassée), 18e Esther Redor, 72e   M15 garçons (150 participants) Félix de Mondenard, 2e Dimitri Louzoun, 12e Marius Blivet, 31e Bryan Francillonne (M13 surclassé), 32e   Arbitres de club Violette Rapin, Lucas Lempereur (qui obtient son diplôme d’arbitre régional)...

Lire la suite

Publié le 13 Jan 2020 dans Saison 2019-2020

Résultat Coupe du Monde M17, Poznan (Pologne) 11 et 12 janvier

  M17 dames (198 participantes sur sélection dont 20 françaises) Alicia Audibert (M15 surclassée), 16e et 4e française Hajar El Hams, 77e et 14e française   M17 dames par équipes (40 équipes nationales) France 1 (Alicia Audibert, Cyrielle Darde, Joséphine Ediri, Marion Rousseau), 9e France 4 (Hajar El Hams, Adèle Alix, Maelys Friess, Héloïse Pelletier), 26e  ...

Lire la suite

Publié le 9 Déc 2019 dans Saison 2019-2020

Résultat Challenge Aigle de Meaux, 8 décembre

  M9 garçons Eliott Lefeuvre-Lebecel, 8e Emrys Cadwallader-Bouron, 9e M11 fille Yorga Dumas, 10e M11 garçons Simon Armangaud-Myohanen, 5e Enzo Peirani-Fisseau, 7e Joseph Noviel-Cardi, 17e Paul Lacaille, 21e Eloi Danièle, 26e Germain Colinot, 27e Ulysse Carré, 28e Joseph Couadau, 29e Gabriel Lai-Liu, 33 M13 filles Alice Berlioz, 1ere Maëlle Tumelin, 2e Fanny Megret, 5e M13 garçons Bryan Francillonne, 5e Pablo Massot, 10e Nino Torlet, 18e Antonin Graisset-Recco, 19e M15 fille Esther Redor, 8e M15 garçons Félix de Mondenard, 11e Marius Blivet, 21e Ivan Debost-Paquet, 29e Dimitri Louzoun, 10e Félix de Mondenard, 18e Voltaire Brossier, 38e Ivan Debost-Paquet, 45e   Classement des clubs Cercle d’Armes de Montreuil, 3e  ...

Lire la suite

Publié le 2 Déc 2019 dans Saison 2019-2020

Résultat EDJ fleuret, Sucy-en-Brie 1er décembre

  M9 garçons Antoine Sommé, 12e Mahel Kazoua, 17e Emrys Cadwallader-Bouron, 22e M11 garçons Joseph Noviel-Cardi, 13e Enzo Peirani-Fisseau, 17e Ethan Elkaim, 21e Simon Armangaud-Myohanen, 25e Joseph Couadau, 32e Joakim Rea-Lashermes, 41e Paul Lacaille, 49e Germain Colinot, 52e Eloi Danièle, 57e M13 filles Maëlle Tumelin, 1ere Albane Couturier, 11e Selma Taalba, 15e Loane Epula, 16e Françoise Ambrosi, 19e M13 garçons Pablo Massot, 12e Nino Torlet, 14e Antonin Graisset-Recco, 29e Kyan Tamadon, 39e   Arbitres de club, Edmée Hogenmuller, Félix de Mondenard, Lucas Lempereur  ...

Lire la suite